Վերականգնված միջոցների և Հարկ վճարողի միասնական հաշիվներին քրեական վարույթներով վերականգնվել է շուրջ 29 միլիոն 711 հազար ԱՄՆ դոլարին համարժեք 11 միլիարդ 249 միլիոն 857 հազար դրամի վնաս
հունվարի 30, 2026
2025 թվականի երկրորդ կիսամյակում Վերականգնված միջոցների միասնական հաշվին փոխանցվել է 3 միլիարդ 615 միլիոն 805 հազար 415 դրամ:
Գործարկման օրվանից (2024 թվականի դեկտեմբերի 5) մինչև 2025 թվականի դեկտեմբերի 31-ը Վերականգնված միջոցների միասնական հաշվին փոխանցվել է 21 միլիարդ 458 միլիոն 58 հազար 668 դրամ[1]:
2025 թվականի երկրորդ կիսամյակում, Հարկ վճարողի միասնական հաշվին փոխանցվել է 7 միլիարդ 634 միլիոն 51 հազար 185 դրամ:
2025 թվականի երկրորդ կիսամյակում, Քննչական կոմիտեում քննվող քրեական վարույթներով արգելանք է դրվել 832 միլիոն 908 հազար 689 դրամի վրա:
2025 թվականի երկրորդ կիսամյակում, Հակակոռուպցիոն կոմիտեում քննվող քրեական վարույթներով դրամական միջոցներ չեն արգելադրվել:
[1] Թիվը ներառում է Վերականգնված միջոցների միասնական հաշվի ստեղծման օրվանից մինչ 2025 թվականի երկրորդ կիսամյակը Քննչական կոմիտեի դեպոզիտային հաշվից փոխանցված 9,425,523,000 դրամը և Դատախազության դեպոզիտային հաշվից փոխանցված 4,368,396,700 դրամը:

Ущерб в размере 11 млрд 249 млн 857 тыс. драм, эквивалентный около 29 млн 711 тыс. долларов США, возмещен в рамках уголовных производств на Единые счета восстановленных средств и налогоплательщиков. Прокуратура
январь 30, 2026
В соответствии с постановлением Правительства от 5 декабря 2024 года Генеральная прокуратура обобщила данные о средствах, взысканных в результате уголовного производства на Единый счет восстановленных средств и Единый счет налогоплательщиков, а также о средствах, фактически замороженных в качестве имущества.
И так,
Во втором полугодии 2025 года на Единый счет восстановленных средств было перечислено 3 млрд 615 млн 805 тыс. 415 драм.
С момента запуска (5 декабря 2024 года) по 31 декабря 2025 года на Единый счет восстановленных средств было перечислено 21 млрд 458 млн 58 тыс. 668 драм [1]. [1]
Во втором полугодии 2025 года на Единый счет налогоплательщика было перечислено 7 млрд 634 млн 51 тыс. 185 драм.
Во втором полугодии 2025 года по уголовным производствам, расследуемым в Следственном комитете, наложен арест на денежные средства в размере 832 млн 908 тыс. 689 драм.
Во втором полугодии 2025 года по уголовным производствам, расследуемым в Антикоррупционном комитете, арест на денежные средства не применялся.
_____________________
1 цифра включает 9,425,523,000 драм, переведенных с депозитного счета Следственного комитета, и 4,368,396,700 драм, переведенных с депозитного счета Прокуратуры, с момента создания Единого счета восстановленных средств до второй половины 2025 года.