Գլխավոր դատախազության՝ պետական շահերի պաշտպանության վարչության հայցադիմումը 2025 թվականի փետրվարի 3-ին Հակակոռուպցիոն դատարանի վճռով բավարարվել է: Դատական ակտն օրինական ուժի մեջ մտնելուց հետո, Երևան քաղաքի Գ.Հովսեփյան փողոցի՝ հեռուստաաշտարակին հարող տարածքի 9420 քմ մակերեսով հողամասի նկատմամբ կգրանցվի Հայաստանի Հանրապետության սեփականության իրավունքը:
Հիշեցնենք, որ Գլխավոր դատախազության պետական շահերի պաշտպանության վարչությունը հայցադիմումով դատարանից պահանջել էր անվավեր ճանաչել Երևանի քաղաքապետի և Բավական Գևորգյանի միջև 2005 թվականի մայիսի 2-ին կնքված առուվաճառքի պայմանագիրն ու կիրառել անվավերության հետևանքներ:

Суд удовлетворил очередной иск Генеральной прокуратуры по защите государственных интересов. Земельный участок площадью 9420 кв.м, расположенный в столице, будет возвращен государству
04/02/2025
Иск Управления по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры был удовлетворен решением Антикоррупционного суда от 3 февраля 2025 года. После вступления судебного акта в законную силу, право собственности Республики Армения будет зарегистрировано на земельный участок площадью 9420 кв.м, расположенный на улице Г. Овсепяна в Ереване, рядом с телевышкой.
Напоминаем, что Управление по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры в своем иске требовало признать недействительным договор купли-продажи, заключенный 2 мая 2005 года между мэром Еревана и Баваканом Геворгяном, и применить последствия его недействительности.