Лента новостей
09/12/2024
Суд первой инстанции общей юрисдикции города Еревана вынес обвинительный приговор и удовлетворил ходатайство прокурора о назначении наказания, приговорив обвиняемого А.М. к 7 годам лишения свободы.
Прокурор подал ходатайство в суд о признании А.М., занимавшего должность ведущего специалиста отдела обеспечения безопасности в исправительном учреждении «Нубарашен», виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 309.1 Уголовного кодекса от 18 апреля 2003 года (пытки, совершенные должностным лицом или иным лицом, имеющим право действовать от имени государственного органа), и назначении ему наказания в виде 7 лет лишения свободы.
Примечание. Подозреваемый или обвиняемый в преступлении считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в установленном УПК РА порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.