Лента новостей
13/03/2025
Приговором Уголовного суда общей юрисдикции первой инстанции города Еревана от 21 февраля 2025 года Норайр Шахвердян был признан виновным по пунктам 2 и 6 части 2 статьи 166 Уголовного кодекса (причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего с применением предмета или средства, заранее подготовленного или приспособленного для причинения телесных повреждений) и приговорен к лишению свободы сроком на 5 лет.
Напомним, что 1 августа 2023 года в 23:50 в Арабкирское отделение полиции Министерства внутренних дел поступил звонок из Медицинского центра о том, что несовершеннолетний обратился за медицинской помощью с диагнозом «колото-резаная кровоточащая рана в левой половине живота».
2 августа 2023 года было возбуждено уголовное производство, через день, 3 августа 2023 года, прокурор возбудил публичное уголовное преследование в отношении Норайра Шахвердяна по пунктам 2 и 6 части 2 статьи 166 Уголовного кодекса и передал утвержденное 30 октября 2024 года обвинительное заключение вместе с уголовным производством в Уголовный суд общей юрисдикции первой инстанции города Еревана.
Примечание. Подозреваемый или обвиняемый в преступлении считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в установленном УПК РА порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.