Под руководством Генерального прокурора Республики Армения Анны Вардапетян 19 февраля 2025 года были подведены итоги работы Прокуратуры административного округа Шенгавит города Еревана за 2024 год.
На итоговом собрании присутствовали заместитель Генерального прокурора Республики Армения Егиазар Авагян, прокурор города Еревана Рафаэль Манукян, прокурор административного округа Шенгавит Жора Товмасян, генеральный секретарь прокуратуры Мгер Априкян, а также представители Министерства внутренних дел и Следственного комитета, прокуроры прокуратуры административного округа и другие.
Жора Товмасян представил Генеральному прокурору Республики Армения отчет о работе Прокуратуры административного округа Шенгавит за 2024 год. Прокурор административного округа сообщил, что в 2024 году Прокуратура передала в компетентный суд 549 уголовных производств с утвержденным обвинительным заключением в отношении 574 человек (в 2023 году — 350 уголовных производств в отношении 386 человек). В 2024 году в судах было рассмотрено и завершено 538 уголовных производств в отношении 571 человек (в 2023 году — 364 уголовных производств в отношении 376 человек). По 460 уголовным делам вынесены обвинительные приговоры в отношении 476 человек (в 2023 году — 310 производств в отношении 315 человек). В ходе проведенных исследований в рамках защиты государственных и муниципальных интересов Прокуратура административного округа Шенгавит в 2024 году подала 2 иска в компетентный суд.
Генеральный прокурор Республики Армения Анна Вардапетян поручила в 2025 году фокусировать внимание на защите государственных (муниципальных) интересов и активизировать работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в сотрудничестве с правоохранительными органами.